• In diretta da GamesVillage.it
    • News
    • -
    • In Evidenza
    • -
    • Recensioni
    • -
    • RetroGaming
    • -
    • Anteprime
    • -
    • Video
    • -
    • Cinema

Visualizzazione risultati da 1 a 5 di 5

Discussione: Cheat KOTOR

Cambio titolo
  1. #1
    Bannato L'avatar di y2k
    Registrato il
    10-02
    Localit
    0=2
    Messaggi
    22.972

    Cheat KOTOR

    cerco i trucchi per KOTOR (per combattere il 1 boss) grazieee la cosa che mi interessa sapere come si attivano nella versione italiana

  2. #2
    Utente L'avatar di Revan
    Registrato il
    02-04
    Messaggi
    43

    attivare i trucchi

    non devi fare altro che andare nel pannello di controllo cambiare la lingua della tastiera da italiano a inglese. una volta avviato il gioco in un qualsiasi momento premi \ scrivi il codice e premi invio.....non c' altro modo per farlo....
    "la paura conduce all'ira, l'ira all'odio e l'odio conduce alla sofferenza.....e ci cosa buona e giusta."

  3. #3
    Utente L'avatar di raiden07
    Registrato il
    01-03
    Messaggi
    4.062
    qualcuno potrebbe di seguito elencare i codici + importanti :invincibilit, pot. max, ecc. ecc.

    thx

  4. #4
    Utente L'avatar di Revan
    Registrato il
    02-04
    Messaggi
    43
    Effect Code
    Set "Computer Use" skill setcomputeruse <10-999>
    Set "Demolitions" skill setdemolitions <10-999>
    Set "Stealth" skill setstealth <10-999>
    Set "Awareness" skill setawareness <10-999>
    Set "Persuade" skill setpursuade <10-999>
    Set "Repair" skill setrepair <10-999>
    Set "Security" skill setsecurity <10-999>
    Set "Strength" skill setstrength <10-999>
    Set "Dexterity" skill setdexteriry <10-999>
    Set "Constitution" skill setconstitution <10-999>
    Set "Intelligence" skill setintelligence<10-999>
    Set "Wisdom" skill setwisdom <10-999>
    Set "Charisma" skill setcharisma <10-999>
    Set "Awareness" skill setawareness <10-999>
    Set "Treat Injury" skill settreatinjury <10-99>
    Add indicated number of levels addlevel <number>
    Add indicated number of experience points addexp <number>
    Invincibility invulnerability
    Add the indicated number of Light Side points addlightside <number>
    Add the indicated number of Dark Side points adddarkside <number>
    Full map revealmap
    Get indicated number of credits givecredits <number>
    Spawn indicated item giveitem <item name>
    Spawn medpacks givemed
    Spawn repair packs giverepair
    Spawn computer spikes givecomspikes
    Spawn Sith Armor give sith armor <number>
    Heal selected party member's health and Force points heal
    Press W or S to move faster; repeat to disable turbo
    Brightens screen; not recommended for certain areas bright
    Unknown turbo <number>
    Unknown restartminigame
    Unknown warp
    Unknown infiniteuses
    Unknown whereami
    Turn Malak into a dancing Twi'lek in the last fight dancedancemalak
    "la paura conduce all'ira, l'ira all'odio e l'odio conduce alla sofferenza.....e ci cosa buona e giusta."

  5. #5
    Utente L'avatar di raiden07
    Registrato il
    01-03
    Messaggi
    4.062
    Thx 1000

Regole di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •