Problema Barra Popup Internet Explorer 6, Non Vuole Andarsene Anche Se La Si Disab...
  • In diretta da GamesVillage.it
    • News
    • -
    • In Evidenza
    • -
    • Recensioni
    • -
    • RetroGaming
    • -
    • Anteprime
    • -
    • Video
    • -
    • Cinema

Visualizzazione risultati da 1 a 8 di 8

Discussione: Problema Barra Popup Internet Explorer 6, Non Vuole Andarsene Anche Se La Si Disab...

Cambio titolo
  1. #1
    redfalcon
    Ospite

    Esclamazione Problema Barra Popup Internet Explorer 6, Non Vuole Andarsene Anche Se La Si Disab...

    DA UN PAIO DI SETTIMANE NON RIESCO PIU' A DISABILITARE LA BARRA DEL BLOCCO POPUP DI INTERNET EXPLORER... QUESTO ACCADE SU OGNI TIPO DI UTENTE (AMMINISTRATORE, UTENTE, ADMINISTRATOR ECC....)... HO PROVATO A DISABILITARLA DALLE OPZIONI MA NON CAMBIA NIENTE: IN OGNI SITO CHE VADO APPARE QUELLA MALEDETTA BARRA (ANCHE IN QUESTO FORUM) IMPEDENDOMI LA CORRETTA VISUALIZZAZIONE ED UTILIZZO DI MOLTI SITI.... OGNI VOLTA DEVO CLICCARE CON IL TASTO DESTRO DEL MOUSE PER CONSENTIRE IL POPUP, EPPURE NON MI VIENE NESSUNA PUBBLICITA' DATO CHE HO LA BARRA DIGOOGLE E QUELLA DI MSN.... HO PROVATO A TOGLIERLE AD A DISINSTALLARLE MANON CAMBIA NIENTE..... HO AGGIORNATO ANTIVIR, HO FATTO VARIE SCANSIONI COMPLETE, ELIMINATTO TUTTE LE BANALI SOTTOSPECIE DI VIRUS, MA NON E' CMBIATO NINTE.... WINXP HA TUTTI GLI AGGIORNAMENTI DISPONIBILI.... CREDO CHE BISOGNA METTERE LE MANI SUL REGISTRO DI SISTEMA MA NON SO COME FARE....!!!!! ! !

    HELP PLEASE!

  2. #2
    Bassista... Beginner! L'avatar di sca_2
    Registrato il
    10-04
    Località
    Cassine (AL)
    Messaggi
    13.596
    Usa un browser alternativo, come Firefox o Opera, e non avrai questi problemi

    cmq non saprei aiutarti visto he IE non lo uso da mesi e non ho mai usato l'anti-popup...

    e non scrivere tutto maiuscolo!

  3. #3
    redfalcon
    Ospite
    Ps: Anche Quel Maledettissimo Bep Non Vuole Andarsene

  4. #4
    ★ ★ ★ L'avatar di razorback17
    Registrato il
    11-04
    Località
    Londra
    Messaggi
    12.057
    Utilizza firefox e non avrai più di questi problemi, ma in compenso andrai in rete più velocemente e con meno rischi

  5. #5
    redfalcon
    Ospite
    Meglio Mozilla oppure Opera?

  6. #6
    Bassista... Beginner! L'avatar di sca_2
    Registrato il
    10-04
    Località
    Cassine (AL)
    Messaggi
    13.596
    Citazione redfalcon
    Meglio Mozilla oppure Opera?
    C'è poca differenza... ti consiglio Firefox perchè Opera, nella versione freeware, ha un fastidioso banner

    Per il resto sono i due migliori browser credo...

  7. #7
    Utente L'avatar di Kyle Lionheart
    Registrato il
    10-04
    Località
    Terra di Mezzo
    Messaggi
    1.147
    get firefox, pal!

  8. #8
    redfalcon
    Ospite
    Credo che installerò Firefox.
    Grazie

Regole di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •