ciao a tutti,
sono stati estratti i 90 vincitori del concorso di Rise of Nations/Microsoft.
I 30 fortunati che vincono una copia del gioco autografata dall'autore sono:
COLETTA PAOLO VENARIA TO
BOSCO EDO COMO CO
MALLOZZI VINCENZO SPIGNO SATURNIA LT
MONSIGNORI PIERLUIGI UMBERTIDE PG
IORIATTI STEFANO VILLAMONTAGNA TN
FRIE DANNY MARTIGNANO LE
DI NANNI GIUSEPPE MOLFETTA BA
CIARDULLO FEDERICO CETRARO CS
PENNACCHI STEFANO ARCOLA SP
CALABRO' ANDREA TRAPPETO CT
MOROSINI AUGUSTO BERGAMO BG
FONTANESI GIANLUCA SANTA VITTORIA RE
GALLI GIUSEPPE CASTELMELLA BS
SANTAMARIA DANIELE LICATA AG
MAZZELLA ISIDORO NAPOLI NA
BELTRAMIN MATTEO LEGNARO PD
NELLAGA SIMONE ALBAIRATE MI
LOSI ADRIANO GIACOMO MILANO MI
DICANDIA MICHELE BARLETTA BA
FERRINI RENZO VENTURINA LI
GRECO PIERO MARTELLAGO VE
SOZZI GUALBERTO PESARO PU
PAIS ANDREA ROMA RM
PRECENZANO GENNARO SALERNO SA
BENEFICO LEANO SIRACUSA SR
DEMATTE' LUCA VICOLO VATTARO TN
GRIECO GIANFRANCO VIGGIANO PZ
FRANCESCHINI ROBERTO TREMESTIERI ETNEO CT
CICILLINO BERNARDO SAN GIORGIO A LIRI FR
IANNUCCI ROBERTO FARA GERA D'ADDA BG
I 30 vincitori della Guida Strategica sono
CALDARONE BRUNO SERRAMAZZONI MO
SORLINI LUCA ANGOLO TERME BS
BERNASCONI FRANCESCO VERTEMATE CO
BELFIORE MAUGERI GIULIANO MISTERBIANCO CT
ROGHI FRANCESCO MONTEROTONDO RM
QUARANTA ANDREA MONTECORVINO ROVELLA SA
LA ROSA ANDREA CODROIPO UD
SOGUS EMANUELE GONNOSFANADIGA CA
TREVISANATO DIEGO MESTRE VE
CAPPELLO FRANCO COLOGNO MONZES MI
BARONI IVANO PALAGIANO TA
SPAGNOLO DOMENICO ANOIA SUPERIORE RC
ROMELLI SIMONE BERGAMO BG
SEMERARO MIRCO SULMONA AQ
LO CASCIO FABIO SAVONA SV
REGNICOLI FEBRUA ANCONA AN
MOCELLIN SIMONE S. NAZARIO VI
CIPOLLA EUGENIO BELCASTRO CZ
MANCINELLI MANUELE MONTE S. GIUSTO MC
BARBERIO MICHELE NAPOLI NA
COSTA GUIDO PALERMO PA
MESSI STEFANO CORMANO MI
GENTILE ANTONELLA NAPOLI NA
ZANELLA MARCELLO POZZUOLI NA
MATARAZZO ALESSANDRO PESCARA PE
CRIPPA ANNA SIRTORI LC
CHIESA FEDERICO VENTIMIGLIA IM
SCIALLA DOMENICO TUORO CE
DI VALERIANO FRANCESCO CERRETO LAZIALE RM
CAROPPO PATRICK SALVE LE
Infine, i 30 vincitori del mouse Microsoft sono:
PIETRACAPRINA FRANCESCA MAGLIE LE
ROSSI ALESSANDRO SALINE DI VOLTERRA PI
LANDI RENATO CAVA DE' TIRRENI SA
VENTURINI DAVIDE SAN PIETRO AL NATISONE UD
RUZZIER SILVIO TRIESTE TS
COCCIA FRANCESCO NAPOLI NA
BARTOLOZZI MARCO FIRENZE FI
FELLEGARA LEONARDO PIACENZA PC
POSCIA PIERLUIGI PAULLO MI
MOGLIA ANDREA VOLPIANO TO
LA PORTA LUIGI ROMETTA MAREA ME
ZOCCHEDDU ANDREA CABRAS OR
BOMMARITO SALVATORE BALESTRATE PA
DE MARINIS RICCARDO AGRIGENTO AG
ROCCHI MASSIMILIANO BEINASCO TO
GIACCAGLIA ETTORE PORTO S. STEFANO GR
FRAGIACOMO LUCA NOVARA NO
PETACCIA MARCO PESCARA PE
FLORIS MASSIMO IGLESIAS CA
SEIDITA RICCARDO PALERMO PA
GALIA ANTONINO TRAPANI TP
CICCALE' MATTEO PORTO SANT'ELPIDIO AP
FEDRIGHELLI LUIGI URBINO PU
BAGNARDI LINO PESCHIERA DEL GARDA VR
PANNONE RAFFAELE MARANO DI NAPOLI NA
ZUCCONI CRISTIANO CAFAGGIO LI
VITIELLO IVAN MILANO MI
FOCCHI ELISABETTA BREBBIA VA
UGGERI NADIA CODOGNO LO
FOGLIA ROBERTO COLOGNE BS
complimenti a tutti i vincitori!
I premi verranno spediti direttamente a casa, tramite pacco raccomandato, nei prossimi giorni.
Paolo Paglianti
Giochi per il Mio Computer