Help CS:CZ
  • In diretta da GamesVillage.it
    • News
    • -
    • In Evidenza
    • -
    • Recensioni
    • -
    • RetroGaming
    • -
    • Anteprime
    • -
    • Video
    • -
    • Cinema

Visualizzazione risultati da 1 a 2 di 2

Discussione: Help CS:CZ

Cambio titolo
  1. #1
    Utente L'avatar di Zio
    Registrato il
    03-03
    Messaggi
    26.112

    Help CS:CZ

    Quando cerco di entrare in una partita online a volte il server mi da timed out ripetutamente e se provo a tirare giù la console mi appaiono queste righe:
    Error: server failed to transmit file 'sound/ambience/fastline/misc_vendmachine_loop.wav'
    Error: server failed to transmit file 'sound/ambience/fastline/fastline_station3.wav'
    Error: server failed to transmit file 'sound/ambience/fastline/fastline_turnreject.wav'
    Error: server failed to transmit file 'sound/ambience/fastline/fastline_station2.wav'
    Error: server failed to transmit file 'sound/ambience/fastline/fastline_station4.wav'
    Questo mi è capitato tentando di entrare giusto adesso in un server (NGI [FUN] CZ #1 194.177.124.197:27019) con mappa de_fastline_cz... mi è successo anche un'altra volta (con un solo file audio, e diverso) per entrare in un server con mappa de_downed_cz, però non mi ricordo se fosse lo stesso server...
    Cosa può essere? Avviso che ho cl_allowdownload settato a 1

  2. #2
    Utente L'avatar di Marko
    Registrato il
    10-02
    Messaggi
    37.169
    Prova a entrare in un server CZ non NGI che attualmente hanno problemi (quando provo a joinarli mi dà sempre "Error: bad file" ma negli altri server no).

Regole di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •