VINCENTE: F__N_I_
PROSSIME PARTITE ITALIA
Italia-Austria (Sabato 26 giugno, ore 21.00 - Londra)
PARTITE E RISULTATI
FASE A GIRONI
GRUPPO A
Giornata 1
Turchia-Italia 0-3
Galles-Svizzera 1-1
Giornata 2
Turchia-Galles 0-2
Italia-Svizzera 3-0
Giornata 3
Italia-Galles 1-0
Svizzera-Turchia 3-1
Classifica
1. ITALIA - 9
2. GALLES - 4
3. SVIZZERA - 4
4. Turchia - 0
GRUPPO B
Giornata 1
Danimarca-Finlandia 0-1
Belgio-Russia 3-0
Giornata 2
Finlandia-Russia 0-1
Danimarca-Belgio 1-2
Giornata 3
Finlandia-Belgio 0-2
Russia-Danimarca 1-4
Classifica
1. BELGIO - 9
2. DANIMARCA - 3
3. Russia - 3
4. Finlandia - 3
GRUPPO C
Giornata 1
Austria-Macedonia del Nord 3-1
Olandia-Ucraina 3-2
Giornata 2
Ucraina-Macedonia del Nord 2-1
Olanda-Austria 2-0
Giornata 3
Macedonia del Nord-Olanda 0-3
Ucraina-Austria 0-1
Classifica
1. OLANDA - 9
2. AUSTRIA - 6
3. UCRAINA - 3
4. Macedonia del Nord - 0
GRUPPO D
Giornata 1
Inghilterra-Croazia 1-0
Scozia-Repubblica Ceca 0-2
Giornata 2
Croazia-Repubblica Ceca 1-1
Inghilterra-Scozia 0-0
Giornata 3
Repubblica Ceca-Inghilterra 0-1
Croazia-Scozia 3-1
Classifica
1. INGHILTERRA - 7
2. CROAZIA - 4
3. REPUBBLICA CECA - 4
4. Scozia - 1
GRUPPO E
Giornata 1
Polonia-Slovacchia 1-2
Spagna-Svezia 0-0
Giornata 2
Svezia-Slovacchia 1-0
Spagna-Polonia 1-1
Giornata 3
Slovacchia-Spagna 0-5
Svezia-Polonia 3-2
Classifica
1. SVEZIA - 7
2. SPAGNA - 7
3. Slovacchia - 3
4. Polonia - 1
GRUPPO F
Giornata 1
Ungheria-Portogallo 0-3
Francia-Germania 1-0
Giornata 2
Ungheria-Francia 1-1
Portogallo-Germania 2-4
Giornata 3
Germania-Ungheria 2-2
Portogallo-Francia 2-2
Classifica
1. FRANCIA - 5
2. GERMANIA - 5
3. PORTOGALLO - 4
4. UNGHERIA - 2
FASE A ELIMINAZIONE DIRETTA
OTTAVI DI FINALE
1. Belgio - Portogallo (Domenica 27 giugno, ore 21.00 - Bilbao)
2. Italia-Austria (Sabato 26 giugno, ore 21.00 - Londra)
3. Francia-Svizzera (Lunedì 28 giugno, ore 21.00 - Bucarest)
4. Croazia - Spagna (Lunedì 28 giugno, ore 18.00 - Copenaghen)
5. Svezia-Ucraina (Martedì 29 giugno, ore 21.00 - Glasgow)
6. Inghilterra - Germania (Martedì 29 giugno, ore 18.00 - Dublino)
7. Olanda - Repubblica Ceca (Domenica 27 giugno, ore 18.00 - Budapest)
8. Galles-Danimarca (Sabato 26 giugno, ore 18.00 - Amsterdam)
QUARTI DI FINALE
QF1: Vincente 1 - Vincente 2 (Venerdì 2 luglio, ore 21.00 - Monaco di Baviera)
QF2: Vincente 3 - Vincente 4 (Venerdì 2 luglio, ore 18.00 - San Pietroburgo)
QF3: Vincente 5 - Vincente 6 (Sabato 3 luglio, ore 21.00 - Roma)
QF4: Vincente 7 - Vincente 8 (Sabato 3 luglio, ore 18.00 - Baku)
SEMIFINALI
SF1: Vincente QF1 - Vincente QF2 (Martedì 6 luglio, ore 21.00 - Londra)
SF2: Vincente QF3 - Vincente QF4 (Mercoledì 7 luglio, ore 21.00 - Londra)
FINALISSIMA
Vincente SF1 - Vincente SF2 (Domenica 11 luglio, ore 21.00 - Londra)
TIFOSE NOTEVOLI
Spoiler:DD